Главная » 2014 » Июнь » 27 » Сценарий проводы на пенсию женщины
18:00
Сценарий проводы на пенсию женщины
«Жизнь вплетает в ваш венок…»
Фрагмент проводов на пенсию директора школы
Чтобы надолго запомнился виновнику торжества его грустный и веселый праздник – проводы на пенсию, – коллеги за столом организуют поздравление от всего дружного коллектива. Известно, что, достигнув пенсионного возраста, педагоги обычно не желают покидать рабочее место, свой коллектив и посвящать себя так называемым трем «В»: внукам, вязанию и ворчанию. И это правильно!
Сценарий предполагает неожиданный поворот в финале: проводы директора на пенсию, прощание с ним оборачиваются ответным словом самой юбилярши, которая исполняет песню о том, что решила остаться на посту.
Ведущий.
Настал момент торжественный, серьезный – Вас, наш директор, поздравить за столом. Быть может, у кого вопрос возник нескромный: Что происходит и говорим мы здесь о ком? Все дело в том, что жизни вашей вектор С годами изменил вдруг направление: Пришла пора – вы больше не директор, И в этот день мы шлем вам поздравления. Жар душевный годы не остудят, И не грустите вы о том, что не сбылось. Никогда, поверьте, вас мы забудем И счастье, что работать с вами нам пришлось. Вы руководитель вправду классный, И других таких на свете нет. Вам от души желаем в жизни счастья, Будьте здравы много долгих лет.
Церемония «Посвящение в пенсионеры»
Ведущий.
Вами пройдено много – полдороги по жизни, И сегодня настал знаменательный час: Вы уйдете из школы – нам немного обидно, Ведь не будет хватать в коллективе нам вас! Так решили все вы, и так велено свыше Тем, кто уходит из школы совсем: Предлагаем встать вам на стульчик, повыше, И сказать слова клятвы… Всем внимание, всем!

Юбилярша зачитывает клятву пенсионера.
Клятва пенсионера: «Я, <…> (называет Ф. И. О.),
вступая в ряды пенсионеров, перед лицом своих коллег Сценарий провода на пенсию торжественно обещаю добросовестно выполнять все правила пенсионеров, уволенных в запас, а именно:
- Не забывать наш общий дом!
- Не забывать наш коллектив!
- Всегда приходить на помощь в трудные минуты к своему правопреемнику – новому директору!
- Помогать советом и делом моим дорогим коллегам!
- Всем обещаю, что на пенсии оттянусь, и в этом я клянусь, клянусь, клянусь!»
Ведущий.
Сегодня в этот праздничный час Разрешите сказать еще слово. Мы сегодня на пенсию вас Провожаем – руководителя родного. Вы школе посвятили много лет, Столько теплоты отдали детям. У себя спросите: «Сколько же мне лет?» – «Молоды вы сердцем!» – мы ответим. Пусть морщинка ниткою легла На лице, где грусть не утаится, Здоровья вам желаем мы на долгие года, Пусть сердце неустанно в ритм стучится!
Так разрешите в этот праздничный момент Вручить вам самый главный документ! Вручим мы вам билет один сейчас – Он постоянный, а не временно-сезонный – От всех коллег, что с вами в этот час, Билет примите этот пенсионный!
Категория: Другие юбилей | Просмотров: 1024 | | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]